Состоялось первое в этом году публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

21.04.2017

18 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ В ЭТОМ ГОДУ ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

18 апреля 2017 года в Ивановском областном объединении организаций профсоюзов состоялось организованное Государственной инспекцией труда в Ивановской области публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за I квартал 2017 года. В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Ивановской области М.А. Дмитриева, председатель регионального союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» А.Н. Мирской, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области А.Р. Ваганов, управляющий Ивановским региональным отделением Фонда социального страхования РФ И.В. Светушков, директор научно-исследовательского института охраны труда А.Н. Артемьев, представители Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области, отделения Пенсионного Фонда России по Ивановской области, работодатели региона, профсоюзные деятели, средства массовой информации.

Руководитель Государственной инспекции труда — главный государственный инспектор труда в Ивановскойобласти О.Ю. Губин выступил с вступительным словом. С докладом по правоприменительной практике федерального государственного надзора в сфере труда Государственной инспекции труда в Ивановской области по итогам деятельности в 1 квартале 2017 года выступила врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда — главного государственного инспектора труда в Ивановской области (по правовым вопросам) И.С. Вакурова. Руководство по соблюдению обязательных требований, дающее разъяснение, какое поведение является правомерным, а также разъяснение новых требований нормативных правовых актов за I квартал 2017 года довела до сведения присутствующих врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда — главного государственного инспектора труда в Ивановской области (по охране труда) Тихомирова Т.И. Докладчики также ответили на прозвучавшие из зала вопросы, замечания и предложения.

В соответствии с пунктами 2 и 3 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» публичные обсуждения правоприменительной практики будут проводиться Государственной инспекцией труда в Ивановской области ежеквартально согласно графика, размещенного на официальном сайте инспекции в разделе «Профилактика нарушений»