23.10.2017

20 октября 2017 года в г. Москве прошла II Всероссийская конференция «Защита прав предпринимателей и граждан при банкротстве кредитных организаций», в которой принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Ваганов А.Р.

Конференция была организована   Партией Роста и Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей при участии Ассоциации российских банков.
На конференции было подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Ассоциацией российских банков.
В конференции приняли участие представители инициативных групп конкурсных кредиторов банков-банкротов, представители экспертного и научного сообщества, были приглашены представители Генеральной Прокуратуры РФ и Верховного Суда РФ.
На конференции обсудили широкий круг наиболее актуальных и сложных проблем защиты прав лиц, пострадавших при банкротстве банка, формы и способы борьбы против неправомерных действий/бездействий АСВ, как конкурсного управляющего банками-банкротами.