26 марта состоялся Общественный совет при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ивановской области

27.04.2017

26 апреля 2017 года  в здании Правительства Ивановской области состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ивановской области.
В мероприятии приняли участие представители Управления Федеральной налоговой службы России по Ивановской области: начальник отдела работы с налогоплательщиками И.Е. Беляева и заместитель начальника контрольного отдела  А.В. Орлов.

Члены Общественного совета и приглашенные заслушали доклад Уполномоченного по итогам работы 2016 года.

В ходе выступлений были подведены итоги работы горячей линии аппарата Уполномоченного по взаимодействию с налоговыми органами, представлены статистика и результаты рассмотрения обращений, направляемых в адрес налоговой службы Ивановской области.

С участниками заседания обсуждались вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №290-ФЗ, а также особенности данного перехода для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизной продукции.
Рассматривались преимущества использования контрольно-кассовой техники нового образца, способы ее приобретения и регистрации на официальном сайте ФНС России, сроки поставки и цены на переоборудование рабочих мест, оснащенных кассовыми аппаратами, по новому порядку, сроки отладки системы учета товаров, реализуемых с использованием новых ККТ.